Акция «Ночь музеев 2022» впервые пройдёт в «Красногвардейце»

Акция «Ночь музеев 2022» впервые пройдёт в «Красногвардейце»

Кинотеатр присоединится к акции «Ночь музеев». Она продлится с 19 до 25 мая. В программе – три зрелищных документальных фильма в жанре «музейное шоу» для самых разных возрастных категорий. В объемном формате 3D покажут кинокартины «Музеи Ватикана» 0+ и «Рафаэль: Принц искусства» 12+, а в 2D – фильм «Климт и Шиле: Эрос и Психея» 18+.

«Красногвардеец» впервые принимает участие в масштабной культурной акции «Ночь музеев».

«Мы с интересом следили за этим проектом. И вот у нас появилась возможность принять в нём участие! По удачному стечению обстоятельств, в дни проведения акции в широкий прокат вышло три прекрасных картины. Мы решили не упускать шанс и показать фильмы в рамках “Ночи музеев”. Приглашаем зрителей на сеансы!», - прокомментировал методист по кино  Виталий Скорев.

Музейное шоу Микеле Малли «КЛИМТ И ШИЛЕ: ЭРОС И ПСИХЕЯ» 18+ поведает о блистательном периоде в истории мировой культуры, оказавшем внушительное влияние на ход XX века. Благодаря современным технологиям, примененным в съемках картины, зритель сможет взглянуть на известные произведения мировой живописи по-новому. В кадре предстанут богатейшие собрания Альбертины, Бельведера, Музея истории искусств и Музея Леопольда. Специально для российского зрителя рассказчиком выступит актер Егор Бероев.

Картина «МУЗЕИ ВАТИКАНА 3D» 0+ – это выдающаяся возможность увидеть уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объема изображению от режиссеров Джеймса Кэмерона и Тима Бертона. Вы увидите коллекции, которые до этого не видел никто и никогда.

Фильм «РАФАЭЛЬ: ПРИНЦ ИСКУССТВА 3D» 12+ познакомит зрителей с таинственным и чарующим миром искусства Ренессанса. Зрители отправятся в захватывающее путешествие, которое начнется в Урбино (место, где родился Рафаэль), сделает остановку во Флоренции и завершится в Риме и Ватикане. История насчитывает двадцать музейных и выставочных локаций, а также семьдесят произведений искусства, из которых более половины принадлежат Рафаэлю.

Предлагаем познакомиться с расписанием показов.


19-20 МАЯ

18.00 «Музеи Ватикана 3D» 0+

19:15 «Климт и Шиле: Эрос и Психея» 18+

 

21 МАЯ

17:15 «Рафаэль: Принц искусства 3D» 12+

19:00 «Климт и Шиле: Эрос и Психея» 18+

20:45 «Музеи Ватикана 3D» 0+


23-25 МАЯ

18:00 «Музеи Ватикана 3D» 0+

19:15 «Рафаэль: Принц искусства 3D» 12+

Билет: 150 руб.