Эксклюзивные показы фильмов Паоло Соррентино в Красногвардейце!

Эксклюзивные показы фильмов Паоло Соррентино в Красногвардейце!

Ретроспектива фильмов от создателя нашумевшего сериала «Молодой Папа» Паоло Соррентино пройдет ряде городов России. В Свердловской области эксклюзивные показы состоятся в нижнетагильском кинотеатре «Красногвардеец» и екатеринбургском «Ельцин центре».

С 9 по 11 апреля Красногвардеец покажет самые популярные фильмы современного итальянского классика, обладателя премии «Оскар» и статуса одного из самых интересных и талантливых режиссёров ХХI века. В программе: фильмы «Великая красота» и «Молодость», где на фоне шикарных видов благородные старики размышляют о жизни, мечтают о юности и встречаются с колоритными персонажами, а также картина «Лоро» – вольная фантазия на тему жизни Сильвио Берлускони. Все кинопоказы проходят с возрастным цензом 18+.

На сегодня Паоло Соррентино – один из наиболее влиятельных итальянских режиссёров, наряду с Маттео Гарроне, Нанни Моретти и Лукой Гуаданьино. С точки зрения стиля фильмы Соррентино известны тем, что интеллектуально холодны, мрачны, сатиричны и переполнены чувственными и яркими образами. За это его и называют современным Феллини. Паоло Соррентино является постоянным участником Каннского кинофестиваля. Его работы дважды отмечались премией Европейской киноакадемии в категории «Лучший европейский фильм года». Широкую известность режиссер получил в том числе после премьеры сериала «Молодой папа» и его продолжения «Новый папа» с Джудом Лоу в главной роли.

Расписание показов в Красногвардейце:

9 апреля 18:20: «Великая красота» 18+
10 апреля 18:20: «Молодость» 18+
11 апреля 18:20: «Лоро» 18+

Билеты уже можно купить на сайте и в кассе!


«Великая красота» (2013) 18+
Разочарованный в жизни 65-летний писатель Джеп Гамбарделла (Тони Сервилло) бродит по Риму, встречается с влиятельными и пустыми людьми и мечтает о чем-то большем. «Великую красоту», получившую «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке», уже не раз нарекали новой «Сладкой жизнью» — в обоих картинах герои пресытились богемной круговертью и мечтают обрести хоть какое-то подобие смысла существования.

«Молодость» (2015) 18+
Прославленный композитор и дирижер (Майкл Кейн) и оскароносный режиссер (Харви Кайтель) проводят лето на альпийском курорте, вспоминают былые годы и обсуждают, кто сколько раз сегодня сходил в туалет. А еще они наблюдают (а с ними и зритель) за вереницей причудливых персонажей, среди которых молодой голливудский актер Джимми Три (Пол Дано) в образе Гитлера, бывший футболист с татуировкой Маркса во всю спину и буддистский монах, умеющий левитировать. В свойственной ему манере Соррентино соединяет высокое и низкое, красоту и пошлость и рождает из этой пестрой мозаики ироничный и печальный фильм-рассуждение о природе старости и увядания.

«Лоро» (2018) 18+
На закрытых вечеринках и дорогих приемах, в Риме и на Сардинии, - его всегда окружают самые красивые и самые опасные люди, готовые на все, лишь бы получить доступ к живой легенде. «Лоро» («они») — это нувориши-итальянцы и их нравы, воплощение которых — тиран и весельчак, гедонист и романтик, скандальный политик и миллиардер Сильвио Берлускони. Уже второй байопик Соррентино про политика после «Изумительного», в главной роли – традиционно Тони Сервилло, актер-талисман режиссера.