«Ещё по одной» – горячая премьера с Каннского фестиваля

«Ещё по одной» – горячая премьера с Каннского фестиваля

С 12 ноября в «Красногвардейце» стартует «Ещё по одной» 18+ – фильм-участник фестивалей в Каннах и Торонто, Московского международного фестиваля, а также Лондонского кинофестиваля, где взял приз в номинации «лучший игровой фильм» по итогам зрительского голосования. Но самое главное – ленту снял Томас Винтерберг, прославленный датский режиссер, сценарист и продюсер.

Именно Томас Винтерберг в соавторстве с Ларсом фон Триером составил тот самый легендарный манифест авангардного кинематографического движения «Догма 95» и создал первый фильм по правилам «Догмы» под названием «Торжество» (спецприз Канн). Любимчик фестивалей Винтерберг ассоциируется у всех с остросоциальными драмами, камерными фильмами о простых людях, попавших в непростые ситуации. На этот раз он сделал живую, шутливую, трогательную и печальную картину о дружбе, но главное – об одиночестве.

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук… И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?

«Еще по одной» – это праздник, который оборачивается трагедией, потому что страх, боль и отчаяние не пропить. Наступает азарт, а потом усталость. «Понимаю, весело, но должны быть границы», – говорит нам Винтерберг, показывая пьяное безобразие со слезами на глазах, надеждой на спасение и пожилым героем, резво отплясывающим под молодежную попсу. Важнее всего, чтобы рядом был тот, кто скажет: «Не унывай, старичок».

Трагикомедия держится на прекрасном актерском квартете. Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен и Ларс Ранте, которые уже работали с Винтербергом в замечательной «Охоте», а также Магнус Милланг из недавнего «Курска» вызывают как глубокую печаль, так и мальчишеский кураж.

РАСПИСАНИЕ И БИЛЕТЫ скоро будут доступны ЗДЕСЬ