Киноклуб «Зеркало души» приглашает на премьеру Д/Ф «НЕрасставание» и встречу с автором

 Киноклуб «Зеркало души» приглашает на премьеру Д/Ф «НЕрасставание» и встречу с автором

11 ноября в 18.00 киноклуб «Зеркало души» приглашает в большой зал на премьеру документального фильма «НЕрасставание» 12+. После премьеры пройдёт творческая встреча с режиссёром фильма Наталией Гугуевой. Вход 100 рублей.

Проект «Зеркало души» кинотеатра «Красногвардеец» создан для зрителей, неравнодушных к фильмам на тему «Человек и общество». В репертуаре – философские и познавательные картины, посвященные психологии, образу жизни, здоровью, поиску смыслов.

На этот раз кинотеатр приглашает погрузиться в сложный мир документальной мелодрамы «НЕрасставание». Герои истории – артисты балета Олег и Вера, супруги, которые развелись 30 лет назад. У каждого – новая семья, но периодически они продолжают работать вместе как балетмейстер и хореограф. В одну из творческих командировок они отправляются вместе с авторами фильма. В итоге – поездка превращается в попытку разобраться в отношениях, причинах расставания и привязанности друг к другу.

На прошедшем в октябре Открытом фестивале документального кино «РОССИЯ» фильм «НЕрасставание» получил Приз зрительских симпатий и Приз кинопрессы с формулировкой «За новаторское расширение тематического пространства документалистики: за освоение территории человеческих чувств». Также у фильма – награды еще четырех крупных фестивалей: «ФЛАЭРТИАНА», «КрымДок», «Саратовские страдания» и две награды индийского Roshani International Film Festival «За лучший сценарий» и «Лучший режиссер-женщина».

Помимо показа в рамках клуба «Зеркало души» 11 ноября, посмотреть документальную драму «НЕрасставание» зрители смогут 15, 19, 22, 27, 30 ноября.