Киноклуб «Зеркало души» приглашает на премьеры докфильмов о вере и мире

 Киноклуб «Зеркало души» приглашает на премьеры докфильмов о вере и мире

26 марта в 17:00 киноклуб «Зеркало души» приглашает в малый зал кинотеатра «Красногвардеец» на премьеру документальных фильмов в рамках киномарафона «Arctic open 2024». Вход свободный.

В программе – две картины.

«Скит» 6+ Инги Шаршовой рассказывает о том, как в 20-х годах прошлого века настоятель Соловецкого монастыря архимандрит Вениамин и его сподвижник иеромонах Никифор после изгнания из обители селятся на Волкозере, в архангельской тайге. Спустя 100 лет в этих местах вновь возникла монашеская жизнь, был основан скит Заречный. Картина размышляет о разных вопросах. Например, мешают ли современные технологии уединенной духовной жизни? Есть ли место творчеству в христианстве? Что самое трудное в жизни монаха?

Вторая документальная работа «Фиолетовая страна» 6+ Михаила Горобчука посвящена исследованию того, как ребенок воспринимает, впитывает и преломляет окружающую действительность. Познавая цвета и формы, пятилетняя Стеша начинает творить, придумывая свою идеальную, сказочную реальность. Её рисунки и истории – прекрасный образец детских фантазий и первых этических суждений о мире.

Напомним, что проект «Зеркало души» кинотеатра «Красногвардеец» создан для зрителей, неравнодушных к фильмам на тему «Человек и общество». В репертуаре – философские и познавательные картины, посвященные психологии, образу жизни, здоровью, поиску смыслов.