Кинолекция об авторском кино и премьера мистической драмы

Кинолекция об авторском кино и премьера мистической драмы

16 февраля в 18:00, в четверг, кинотеатр «Красногвардеец» приглашает зрителей в «Кинолекторий» на премьеру мистической драмы «Снег, сестра и росомаха» и лекцию «Всё об авторском кино».

«Магический реализм, лечащий душу», «Сказочная мелодрама магического плетения» – так пишут о фильме Романа Михайлова кинокритики.

В картине – два героя. Он – полицейский, который занимается облавами на наркоторговцев. Она – проповедница в тайной религиозной общине и, возможно, ведьма. Однажды он случайно набирает неправильный номер и влюбляется в голос, который слышит. Так начинается эта странная связь двух одиночеств.

«Этот фильм — попытка найти смысл своего существования в иррациональном и мистическом, возможность избавиться от бесконечного одиночества необычным способом», – поделился актёр Фёдор Лавров, исполнивший главную роль в этой картине.

Перед просмотром фильма состоится лекция куратора проекта «Кинолекторий», методиста по кино кинотеатра «Красногвардеец», члена Гильдии неигрового кино и телевидения Виталия Скорева. Разговор будет посвящен авторскому кино: когда и как появился этот термин, в чём его суть, какие режиссёры являются его яркими представителями, как развивалось и продолжается развиваться это направление кинематографа.

Также фильм «Снег, сестра и росомаха» 18+ можно посмотреть в большом зале с 16 до 22 февраля.