Клуб КИНОКРИТИКА: премьера фильма Алексея Федорченко «ПОСЛЕДНЯЯ «МИЛАЯ БОЛГАРИЯ»

Клуб КИНОКРИТИКА: премьера фильма Алексея Федорченко «ПОСЛЕДНЯЯ «МИЛАЯ БОЛГАРИЯ»
Клуб КИНОКРИТИКА приглашает на встречу.

7 июля 18.00 в рамках учебно-дискуссионного клуба «Кинокритика» кинотеатра «Красногвардеец» состоится единственный премьерный показ и обсуждение фильма АЛЕКСЕЯ ФЕДОРЧЕНКО «ПОСЛЕДНЯЯ «МИЛАЯ БОЛГАРИЯ» 18+. Показ состоится в большом зале, вход свободный, необходима предзапись!

На прошедшем 43-м Московском международном кинофестивале эта картина получила приз за лучшую режиссуру и Диплом Федерации киноклубов России.

«ПОСЛЕДНЯЯ «МИЛАЯ БОЛГАРИЯ» – это кинофантазия в жанре психоаналитического детектива по мотивам автобиографической повести Михаила Зощенко «Перед восходом солнца». Снял её известный уральский режиссер Алексей Федорченко.

«Милая Болгария» — так называется сорт яблок, которые выводит молодой селекционер Леонид Ец, находясь в Алма-Ате в 1943 году. Он пытается разгадать загадку гибели писателя, когда-то жившего здесь, он перебирает и препарирует личные трагедии прошлого: самоубийство молодого сверстника, несчастливая любовь, ужасы войны, а также тайну смерти собственного отца…

Увидеть новое кино известного режиссёра в Нижнем Тагиле можно только в «Красногвардейце». Показ новинки состоится в рамках учебно-дискуссионного клуба «Кинокритика», который появился в кинотеатре в 2020 году. Новое коммьюнити создано для зрителей, желающих научиться смотреть, понимать, обсуждать кино. Спикер клуба – сотрудник кинотеатра, методист по кино, член Гильдии неигрового кино и телевидения Виталий Скорев.

На предстоящей встрече клуба зрители смогут не только познакомиться с киноновинкой, но и обсудить увиденное. Модераторы клуба так сформулировали главную тему встречи – «Существует ли Уральское кино?»

Вход свободный, необходима предзапись!

ВНИМАНИЕ: рекомендуем записаться на посещение сеанса по тел. кассы +7 (3435) 43-56-73