Клуб КИНОКРИТИКА: премьера фильма Леоса Каракса «Аннетт» и лекция «Кто диктует киномоду?»

Клуб КИНОКРИТИКА: премьера фильма Леоса Каракса «Аннетт» и лекция «Кто диктует киномоду?»

12 августа 18.00 в рамках клуба «Кинокритика» кинотеатра «Красногвардеец» состоится премьерный показ фильма Леоса Каракса - «Аннетт» 18+. Картина получила приз каннского фестиваля за лучшую режиссуру и лучшую музыку. Показ состоится в большом зале, после премьеры – лекция «Кто диктует киномоду?». Билеты на клубный сеанс со скидкой – по 100 рублей!

«С сеанса «Аннетт» я вышел, с трудом приводя в порядок мысли и чувства. Кажется, я посмотрел сильнейший фильм за долгое время. Подобные, крайне редкие, картины оставляют шрамы и не забываются. При этом я отдаю себе отчет в том, сколь многих «Аннетт» раздражит, не тронет, отвратит, покажется им творческой неудачей. Этот фильм — из тех, которые разделяют», - написал известный кинокритик Антон Долин об «Аннетт», трагическом мюзикле с Адамом Драйвером, Марион Котийяр, музыкой Sparks и сюжетом о том, куда приводит любовь.

Режиссёр картины – Леос Каракс знаком зрителям по фильмам «Корпорация «Святые моторы», «Любовники с Нового моста». В новой киноработе он рассказывает историю успешного стендап-комика (Драйвер) и оперной дивы (Котийяр), которые счастливы вместе и упиваются успехом, но ровно до тех пор, пока после рождения их особенной дочери Аннетт не происходит трагедия.

Показ новинки состоится в рамках клуба «Кинокритика», который появился в кинотеатре в 2020 году. Новое коммьюнити создано для зрителей, желающих научиться смотреть, понимать, обсуждать кино. Спикер клуба – сотрудник кинотеатра, методист по кино, член Гильдии неигрового кино и телевидения Виталий Скорев.

На предстоящей встрече клуба зрители смогут не только познакомиться с киноновинкой и обсудить увиденное, но также послушать лекцию о том, кто диктует киномоду. Как пояснил Виталий Скорев, речь пойдет о закулисной жизни известнейших кинофестивалей: как они формируют вкусы и тренды, почему одни фильмы назначают шедеврами, а другие – провалами.