Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение биографической драмы о великом сюрреалисте «Быть Сальвадором Дали»

 Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение биографической драмы о великом сюрреалисте «Быть Сальвадором Дали»

26 мая в 18:00 кинотеатр «Красногвардеец» и учебно-дискуссионный клуб «Кинокритика» приглашают на показ фильма «Быть Сальвадором Дали» 18+. Режиссировала картину Мэри Хэррон, наиболее известная по сатирическому хоррору «Американский психопат».

«Быть Сальвадором Дали» – американский байопик о жизни знаменитого художника-сюрреалиста. Действие начинается в 1974 году. К этому времени Сальвадор Дали уже завоевал всемирную репутацию как талантливейший, но при этом крайне эпатажный творец, способный создавать удивительные картины. Сердце его принадлежит супруге Гале, единственной и неповторимой музе, брак с которой всегда был страстным и переполненным чувствами. Однако в какой-то момент отношения у них разладились, союз рискует вот-вот развалиться.

За внутренней семейной трагедией наблюдает верный помощник художника Джеймс. Он помогает начальнику готовиться к шоу в Нью-Йорке, но это непросто, потому что гений никак не может усидеть на месте и вместо того, чтобы тщательно прорабатывать рабочие детали, «зажигает» на собственных шумных вечеринках. Молодой человек вместо познания тайн мастерства падает в кроличью нору из шика, блеска, тусовок, персональных конфликтов, денег и драмы.

После просмотра фильма посетители клуба «Кинокритика» смогут обсудить увиденное. Модератор проекта – член экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методист по кино К/Т «Красногвардеец» Виталий Скорев.

 Большой зал. Вход – 150 руб.

ПОКАЗЫ Х\Ф «БЫТЬ САЛЬВАДОРОМ ДАЛИ» ПРОЙДУТ С 25 ДО 31 МАЯ