Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение фильма «Волны»

Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение фильма «Волны»

13 апреля в 18:00 кинотеатр «Красногвардеец» и учебно-дискуссионный клуб «Кинокритика» приглашают на премьеру и обсуждение Х/Ф «Волны» 16+ режиссёра Михаила Брашинского, автора зомби-хоррора «Шопинг-тур» и бывшего кинообозревателя «Афиши». За эту антиутопию он был награжден специальным призом президента фестиваля «Окно в Европу» Армена Медведева в Выборге.

В основе сюжета драмы «Волны» — история людей, попавших — случайно или по собственной воле — в тоталитарную секту, скрытую от посторонних глаз в лесу. Как это часто бывает в жизни, герои начинают ценить собственную свободу лишь в условиях жесткого подчинения и обретают настоящую любовь там, где любые чувства находятся под запретом.

В закрытом тайном обществе все связаны энергией волны. Здесь все отрезаны от внешнего мира и ищут бессмертия. Здесь все находят новый дом, где вроде бы обретают покой, любовь и ответы на свои мучительные вопросы. Но правильные ли это ответы? И какую цену придется заплатить, чтобы выжить и остаться собой?

После просмотра фильма посетители клуба «Кинокритика» смогут обсудить увиденное с модератором проекта – членом экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методистом по кино К/Т «Красногвардеец» Виталием Скоревым. Тема встречи: «Манипуляции в кино и жизни».