Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение венецианской премьеры «Сын» Флориана Зеллера

 Клуб «Кинокритика»: просмотр и обсуждение венецианской премьеры «Сын» Флориана Зеллера

24 февраля в 18:00 кинотеатр «Красногвардеец» и учебно-дискуссионный клуб «Кинокритика» приглашают на показ фильма Флориана Зеллера «Сын» 16+ с Хью Джекманом и Лорой Дерн в главных ролях. Картина стала участником кинофестиваля в Венеции.

«Сын» — драматический фильм французского писателя, драматурга, сценариста и режиссёра Флориана Зеллера, заключительная часть его трилогии о семейных отношениях.

Первой частью трилогии Зеллера стала пьеса «Мать», второй – экранизированная психологическая драма «Отец» с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях. Лента «Отец» получила 6 номинаций «Оскара» и выиграла премии «Лучший актёр» и «Лучший адаптированный сценарий». Также фильм является лауреатом «Золотого глобуса», премии Британской академии «BAFTA» и Американской Гильдии киноактёров, а легшую в основу сценария пьесу Зеллера наградили рядом французских и зарубежных театральных премий.

Литературной основой сценария нового фильма «Сын» вновь стала пьеса Флориана Зеллера. По сюжету, один из главных героев картины Питер занят работой и заботами о новой семье, пока на пороге его дома не появляется бывшая жена с их общим сыном-подростком Николасом, заявившим, что он хочет жить с отцом. Питеру предстоит наладить контакт с переживающим сложный период взросления сыном, на фоне чего его семейная жизнь окажется под угрозой.

После просмотра фильма посетители клуба «Кинокритика» смогут обсудить увиденное и разобраться в феномене драматургии Флориана Зеллера, которого «The Guardian» назвала «самым ярким молодым драматургом нашего времени».

Модератор проекта – член экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методист по кино К/Т «Красногвардеец» Виталий Скорев.

Показ состоится в большом зале.

Вход – 150 руб.