Клуб «Кинокритика»: смотрим и обсуждаем фильм-катастрофу «Снегирь»

 Клуб «Кинокритика»: смотрим и обсуждаем фильм-катастрофу «Снегирь»

8 июня в 18:00 кинотеатр «Красногвардеец» и учебно-дискуссионный клуб «Кинокритика» приглашают на показ фильма «Снегирь» 16+. Это российский художественный фильм режиссёра Бориса Хлебникова. Премьера картины состоялась на 45-ом Московском международном кинофестивале. В главных ролях снялись Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Евгений Сытый.

Литературной основой сценария фильма стал роман советского писателя Георгия Владимова «Три минуты молчания», существенно переработанный режиссёром Борисом Хлебниковым и известной сценаристкой и режиссёром Натальей Мещаниновой. На рыболовецкий траулер «Снегирь» по распределению из мореходки попадают Никита (Макар Хлебников) и Максим (Олег Савостюк). Они оказываются в замкнутом мужском коллективе, и если Максим сразу вливается в него, то Никита резко выделяется из команды, за что подвергается травле. За время действия фильма на корабле происходит десятибалльный шторм, чудесное спасение и бесславное возвращение на берег.

После показа состоится обсуждение. Тема встречи «Конфликт поколений в жизни и в кино».

Модератор проекта – член экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методист по кино К/Т «Красногвардеец» Виталий Скорев.

Большой зал. Вход – 200 руб.

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ «СНЕГИРЬ» В ПРОКАТЕ В «КРАСНОГВАРДЕЙЦЕ» С 8 ПО 28 ИЮНЯ.