Клуб «Кинокритика»: смотрим и обсуждаем премьеру «Мастер и Маргарита»

Кинотеатр «Красногвардеец» и клуб «Кинокритика» приглашают на просмотр и обсуждение долгожданного фильма «Мастер и Маргарита» 18+ Михаила Локшина. Встреча клуба состоится 25 января в 18:00. Также можно посмотреть премьеру с 25 января по 14 февраля.

Сюжет фильма развивается в Москве 1930-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи с ним, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый её любовью и поддержкой писатель берётся за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестаёт замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

После показа состоится обсуждение премьеры. Тема встречи: «Булгаков и кино».

Модератор проекта – член экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методист по кино к/т «Красногвардеец» Виталий Скорев.