Клуб «Кинокритика»: смотрим премьеру «Чувства Анны» и обсуждаем фильм

 Клуб «Кинокритика»: смотрим премьеру «Чувства Анны» и обсуждаем фильм

9 ноября в 18:00 кинотеатр «Красногвардеец» и учебно-дискуссионный клуб «Кинокритика» приглашают на премьеру нового фильма Анны Меликян «Чувства Анны» 18+.

Снятая в жанре магического реализма черно-белая поэтическая картина о спасительной силе любви, которой все труднее нас спасать, разворачивается под сомнамбулическую музыку «Shortparis». Фильм делит на свет и тьму не только экран, но и мир героев, стоящих на пороге больших открытий и еще больших трагедий.

По сюжету, Анна Бородина, работница пермской шоколадной фабрики, ночами на кухне принимает сигналы внеземных цивилизаций. С помощью девушки инопланетяне передают важную для землян информацию: склонность людей к насилию приведет к самоуничтожению уже через 10 лет. Муж Анны не знает, что и думать. Сын быстро соображает и снимает стримы о странной маме. И вот уже она – контактёр-знаменитость. Между тем, реальный мир вокруг Анны медленно погибает от развивающейся пандемии, а человечество осваивает Марс для создания колоний.

«Режиссёр через жестокую, иногда пошловатую сатиру постепенно сужает внимание зрителей на трагедию маленького человека, которую не показывают на федеральном телевидении», – пишет о картине «Фильм.ру».

«Пронзительная драма о теле и душе», – характеризует премьеру обозреватель «Киноафиши».

Главную роль исполнила актриса Анна Михалкова. Вместе с ней в фильме приняли участие Тимофей Трибунцев и Олег Ягодин.

«Эта сложнейшая многослойная картина — сплав комедии и трагедии специально писалась «на Михалкову». И никто бы другой подобное не сыграл. Поэтому абсолютное совпадение. Грандиозная актёрская работа. Смех и слезы», – отмечают кинокритики.

После показа состоится обсуждение премьеры. Тема встречи: «Миры Анны».


Модератор проекта – член экспертного совета Гильдии кино и телевидения (Москва), методист по кино к/т «Красногвардеец» Виталий Скорев.

Большой зал. Билет 220 руб.