«Красногвардеец» приглашает на фильмы об искусстве и квест

«Красногвардеец» приглашает на фильмы об искусстве и квест

Кинотеатр «Красногвардеец» приглашает школьников, студентов, а также взрослую аудиторию на программу «Кино не для всех». По задумке, это будут показы фильмов о художниках, музеях и архитектуре. Некоторые показы будут сопровождаться игровыми программами.

Первые встречи пройдут 27 октября в 17:00, 28 октября в 13:00 и 30 октября в 09:00 и в 14:00. Кинотеатр покажет уникальный документальный фильм «Собор Святого Петра и патриаршие базилики Рима» 6+ в формате 3D. Зрителю представится эксклюзивная возможность посетить четыре главные базилики Рима и прикоснуться к скрытым сокровищам Вечного города. Комментарии экспертов позволят глубоко погрузиться в историю и современность этих легендарных сооружений.

Также кинотеатр планирует показать документальный фильм «Рафаэль» 12+. Зрители отправятся в захватывающее путешествие по таинственному миру искусства Возрождения. Путь начнётся на родине Рафаэля – в местечке Урбино, продолжится во Флоренции и завершится в Риме и Ватикане, которые представляют расцвет карьеры блестящего итальянского художника. История насчитывает двадцать музейных и выставочных локаций, а также семьдесят произведений искусства, из них более половины принадлежат Рафаэлю.

Помимо просмотра фильма, зрители поучаствуют в квесте «Все тайны Тагильской Мадонны», в ходе него участники узнают все секреты картины Рафаэля Санти тайну и историю её появления в Нижнем Тагиле.

Запись на программу с просмотром фильма «Рафаэль» и квестом по телефону +7 (3435) 43-48-88