Научим снимать и сниматься в кино!

Кинотеатр «Красногвардеец» и детская студия игрового кино «FOX Mountain Pictures» Городского дворца детского и юношеского творчества представляют совместный проект – творческую мастерскую «Своё кино».

Участники мастерской научатся снимать кино и сниматься в кино, писать сценарии, создавать кинопроекты, работать в креативной команде единомышленников. Организаторы обещают, что ребята смогут погрузится в кинопроизводство, как настоящая съемочная группа, освоят процессы генерирования идей, создания сценария, раскадровки, а затем съемки, монтажа, цветокоррекции, озвучивания и финальных титров.

Этим основам кино обучит ребят член экспертного совета Гильдии кино и телевидения Виталий Скорев (кинотеатр «Красногвардеец»).

Занятия будут проходить на двух площадках – в ГДДЮТ и в кинотеатре «Красногвардеец». Обучение в мастерской бесплатное, за исключением некоторых занятий, включающих в программу просмотр фильмов в кинотеатре. Заявки принимаются до 13 сентября. Запись по тел. +7 906 856 99 03. Возраст участников 10-18 лет.