Новый киноклуб для студентов создали в «Красногвардейце»

На днях в кинотеатре «Красногвардеец» прошла уже вторая встреча нового дискуссионного клуба «Не только о кино». Её гостями вновь стали студенты филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета в Нижнем Тагиле.

В этот раз учащихся Социально-гуманитарного факультета и преподавателя Ольгу Владиславовну Калашникову пригласили на показ и обсуждение фильма «Нормальный только я», презентованного в рамках программы киномарафона «ARCTIC OPEN». Сюжет картины повествует о летнем лагере, который становится местом столкновения юных хулиганов, детей с особенностями здоровья и нечистой на руку администрации.

После просмотра состоялось обсуждение киноработы и острых социальных проблем, которые в ней затронуты. Впечатления и выводы после просмотра фильма и участия в дискуссии студенты планируют использовать в своих научных работах.

Кстати, о впечатлениях. «Очень сильный фильм, который выводит на эмоции!», «фильм оставил в душе тепло. Всегда важно помнить, что всем – детям и взрослым – нужная любовь: дружеская, родительская, романтическая», - это только часть положительных отзывов, которые оставили гости мероприятия.