Открытый международный конкурс «Таланты России» пройдет в Нижнем Тагиле в октябре

 Открытый международный конкурс «Таланты России» пройдет в Нижнем Тагиле в октябре

Открытый квалификационный международный проект «Таланты России» пройдет в Нижнем Тагиле 23 октября 2022 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Дворец культуры «Юбилейный».

Конкурсный сезон проекта 2022-2023 годов пройдёт под девизом «Энергия движения». Он посвящён Российской Федерации — стране с великой историей и огромными возможностями.

Открытый квалификационный международный проект «Таланты России» ведёт приём заявок и конкурсных материалов. Для участия приглашаются художественные коллективы и отдельные исполнители дворцов культуры и клубов, музыкальных школ, представители неформальных художественных объединений и самостоятельные исполнители. Подробнее об участии можно узнать в группе проекта https://vk.com/talentsofrussia и на сайте http://talentsofrussia.ru .

На протяжении сезона проекта «Таланты России» проходит более 50 крупных мероприятий (конкурсы-фестивали и концерты в очном и заочном форматах по направлениям хореографического, вокального, инструментального, театрального и циркового искусства). В составе жюри конкурсного сезона состоят концертные директора, профессора, доценты, старшие преподаватели ведущих профильных учреждений Москвы и регионов РФ, заслуженные и народные артисты России и РСФСР, легендарные музыканты и известные композиторы.

Проект «Таланты России» поддерживает здоровый образ жизни, а также стимулирует интерес к истории России и современным инновациям. В своей работе проект «Таланты России» придерживается государственной политики патриотического воспитания и идеологических ценностей.

«Таланты России» проводятся с целью поддержки талантливых коллективов и исполнителей, ускорения профессионального роста и развития отдельных творческих личностей и культуры страны в целом. В рамках проекта исполнители получают возможность приблизиться к массовому зрителю.