Отмечаем Всемирный день «The Beatles» показом уникального докфильма

 Отмечаем Всемирный день «The Beatles» показом уникального докфильма

16 января в 18.30 кинотеатр «Красногвардеец» отметит Всемирный день «The Beatles» единственным документального фильма «The Beatles в Индии».

С 2001 года по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день «The Beatles». Дата выбрана не случайно: 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начинали свой путь к славе легендарные музыканты.

Документальный фильм «The Beatles в Индии» 12+ от режиссера Пола Зальцмана и продюсера Дэвида Линча посвящен событиям 1968 года, когда участники группы прибыли в Индию в ашрам к своему индийскому гуру Махариши Махеш Йоги, основателю программы трансцендентальной медитации и всемирного Движения духовного возрождения.

Джон Леннон считал технику трансцендентальной медитации «источником творческого вдохновения», а Ринго Старр говорил, что Махариши дал ему мантру, которую уже никто не сможет у него отнять.

В то же самое время, 23-летний Пол Зальцман путешествовал по Индии в поисках Махариши. Благодаря своей целеустремленности, Зальцману не просто удалось попасть в ашрам к Махариши, но и провести там восемь незабываемых дней вместе с The Beatles. Во время своего пребывания в ашраме Зальцман сделал уникальные кадры, которые легли в основу его фильма.

Приглашаем на показ всех поклонников группы и тех, кому интересна трансцендентальная медитация!

Цена билета – 150 рублей.