Отреставрированную версию «Зеркала» Тарковского показываем 4-6 апреля

Отреставрированную версию «Зеркала» Тарковского показываем 4-6 апреля
Кинотеатр «Красногвардеец» в начале апреля покажет полностью отреставрированный фильм Андрея Тарковского «Зеркало» (1974). Показ приурочен к 90-летию режиссёра.

Несмотря на сложные для российского кинопроката времена, «Красногвардеец» стремится поддержать поклонников хорошего кинематографа. Вечером, 4, 5 и 6 апреля, кинотеатр приглашает на показы легендарного фильма, признанного вершиной творчества Андрея Тарковского и одним из лучших в истории киноматографа.

Драма «Зеркало» рассказывает историю человека, который мучительно боится потерять любовь близких людей. Пытаясь сохранить семью, он обращается к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти оправдание своим сегодняшним переживаниям.

«Самый личный и самый загадочный фильм Андрея Тарковского — “Зеркало”. Центр его карьеры, зрелый и многослойный, поэтичный и прозаичный, фантасмагорический и не избегающий документальности. “Запечатленное время”, как режиссер и определял саму суть кинематографа. Нет сомнений, что зрители – впервые или вновь – будут зачарованы чистой и мощной магией, которая ощущается в каждом кадре “Зеркала”, а также оценят реставрацию, сделанную специалистами “Мосфильма”», - пишут российские кинокритики.
.

Главные роли в фильме исполнили Маргарита Терехова, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский, Филипп Янковский, Игнат Данильцев, Николай Гринько, Алла Демидова, Юрий Назаров, Анатолий Солоницын, Лариса Тарковская.

Просмотр картины доступен для владельцев «Пушкинской карты».

Билет 150 руб.

►РАСПИСАНИЕ И БИЛЕТЫ ОНЛАЙН: www.krasnogvardeez.ru/raspisanie/