Показы фестиваля «ДЕМИДОФФ» пройдут в Красногвардейце

Показы фестиваля «ДЕМИДОФФ» пройдут в Красногвардейце
Полуфинал открытого фестиваля фильмов «ДЕМИДОФФ» пройдёт в Нижнем Тагиле. 9 и 10 сентября показы конкурсной программы пройдут в большом зале кинотеатра «Красногвардеец». Вход свободный. Всего в программе – 45 работ-полуфиналистов из 25 городов России.

В первый день будут показаны работы претендентов на победу в номинациях «Документальный фильм» (начало в 11:30), «Телепрограмма» (16:15), «Автор / журналист» (18:10), «Режиссёр (20:00). В субботу продолжится показ киноработ, соревнующихся в номинациях «Документальный фильм» (11:30) и «Телепрограмма» (16:15). Далее в 16:30 на экране представят номинантов среди операторов. В 18:20 смотрим  фильмы, отличившиеся в монтаже и визуальном оформлении, а в 20:00 зрителям предстоит оценить режиссёрское мастерство. Полная программа показов опубликована на сайте фестиваля «Демидофф» (https://demidoffest.ru/programme)

По итогам фестивальных дней определятся финалисты. Они встретятся для определения победителей в Санкт-Петербурге в ноябре 2022.

Открытый фестиваль фильмов «ДЕМИДОФФ» придумала нижнетагильская телекомпания «Телекон». А благодаря гранту Президентского Фонда культурных инициатив идею удалось воплотить в жизнь. Конкурс рассчитан на региональные телекомпании, digital-СМИ, интернет-порталы, кинокомпании, продюсерские центры.