Приглашаем на «Киногурман»: премьера фильма «ПРО ЛЁЛЮ И МИНЬКУ»

Приглашаем на «Киногурман»: премьера фильма «ПРО ЛЁЛЮ И МИНЬКУ»

18 декабря, в пятницу, в 18.00 кинотеатр «Красногвардеец» и клуб «Киногурман» приглашают поклонников хорошего кино на премьеру художественного фильма «ПРО ЛЁЛЮ И МИНЬКУ» 6+.

Ирина Бакуменко, ведущая клуба «Киногурман» о киновстрече:

«Фильм “Про Лёлю и Миньку” ещё только выходит на широкий экран, но уже удостоился внимания и наград нескольких российских фестивалей и киносообществ. Картину сняла продюсерская компания «Студия Первый А», которая была основана в 2015 году режиссером, сценаристом, Заслуженным художником РСФСР, Заслуженным деятелем искусств РФ Александром Адабашьяном и режиссером, продюсером Анной Чернаковой. Задачей студии является производство фильмов для детей и юношества.

"Все знают Михаила Зощенко как замечательного писателя-сатирика, мастера бытописания 30-х годов XX века. Но отнюдь не всем известно, что Зощенко был блистательным детским писателем. Нам очень хочется, чтобы наш фильм «Про Лелю и Миньку» вдохновил и детей, и взрослых на прочтение детской литературы М. Зощенко. В картине, как и в рассказах писателя, много смешного, есть и приключения. Если говорить о жанре, я бы назвала это лирической комедией… Это история про то, что надо бережно относится к любому человеку, который рядом и каким бы он ни был-взрослым или ребёнком", - рассказывает режиссер Анна Чернакова.

В фильме замечательный актёрский ансамбль: Татьяна Рыбинец, Андрей Емельянов, Сергей Степанченко, Ольга Красько, Роман Мадянов, Аркадий Коваль, Валентина Талызина, Александр Адабашьян. Одну из главных ролей в картине исполнил юный пианист Елисей Мысин, который в 2016 году выиграл Всероссийский детский конкурс талантов «Синяя птица». В ленте также сыграла правнучка писателя Вера Зощенко.

"Сейчас мало кто занимается детским кино. Гораздо прибыльнее снять кино коммерческое. Но в детском кино потребность куда больше", - сказал актёр Сергей Степанченко.

Это фильм для семейного просмотра, а потому приходите на просмотр кинокартины, чтобы вспомнить себя в детстве и лучше понять сегодняшних детей»