Привет, Андрей: киномарафон памяти Тарковского пройдет в апреле

Киномарафон, посвященный 90-летию Андрея Тарковского пройдет в «Красногвардейце» в апреле. С 4 по 16 апреля кинотеатр покажет 6 фильмов легендарного режиссёра. Это уникальная возможность посмотреть шедевры кинематографа на большом экране в отличном качестве. Часть фильмов доступна для просмотра по «Пушкинской карте».

Андрей Тарковский – выдающийся советский кинорежиссер и сценарист. За свою режиссерскую карьеру он снял не так много фильмов, но они стали классикой кинематографа. Его картины получили престижные международные награды: «Иваново детство» — «Золотого льва» на Венецианском фестивале, «Андрей Рублев» и «Солярис» — приз ФИПРЕССИ на Каннском. Его фильмами восхищался режиссер Федерико Феллини, а Ларс фон Триер назвал Тарковского своим учителем и посвятил ему киноленту «Антихрист».

Творчество Андрея Тарковского представляет собой значительное и необычное явление мировой культуры. Его фильмы образуют цикл о страданиях и надеждах человека, взявшего на себя бремя нравственной ответственности за весь мир. Концептуальные и художественные решения Тарковского отличаются оригинальностью и глубиной.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:

4-6 апреля Х/Ф «Зеркало» 12+

Пушкинская карта

7, 8 апреля Х/Ф «Солярис» 12+

Пушкинская карта

9, 10 апреля Х/Ф «Сталкер» 6+

Пушкинская карта

11, 12 апреля Х/Ф «Ностальгия» 16+

13, 14 апреля Д/Ф «Дом Марины» 12+

15, 16 апреля Х/Ф «Иваново детство» 6+

21, 22 апреля Х\Ф «Андрей Рублев» 12+

Пушкинская карта

23, 24 апреля Х\Ф «Жертвоприношение» 12+

25, 26 апреля Д\Ф «Время путешествия» 12+

Пушкинская карта