Смотрели «Молоко» в Драматическом театре? Приходите теперь в кино!

Смотрели «Молоко» в Драматическом театре? Приходите теперь в кино!

Пьеса «Молоко» Екатерины Мавроматис была обречена на экранизацию: успех на престижных конкурсах драматургов, постановка в театрах – от «Гоголь-центра» до Нижнетагильского драматического театра. И вот – 23 сентября в кинотеатре «Красногвардеец» стартует показ художественного фильма «Молоко» режиссёра Карена Оганесяна с Юлией Пересильд, Гошей Куценко и Юрием Колокольниковым в главных ролях.

По сюжету, в Кировске жизнь идет своим чередом. Только привычные для жителей периферийного городка северные сияния вдруг как-то странно начинают влиять на девушку Зою. Несмотря на врачебный диагноз - бесплодие, из её груди начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей. Все, кого не «долюбили» в детстве родители, теперь имеют надежду на исцеление: ее гражданский муж Сережа, укравший из зоопарка двух пингвинов и поселивший их у Зои в ванной; подросток, испытывающий судьбу ездой на крышах поездов; тираничный отец девочки Тани и даже эксгибиционист, годами пугавший женщин в парке и страдающий от этого. Но прежде чем Зоя примет на себя миссию спасителя, ей предстоит сделать сложный выбор, ведь оказывается, что эффект от её молока бывает совершенно непредсказуем.

«Молоко» стал первым фильмом, который начал снимать Карен Оганесян после окончания карантина 2020 года. Вторым режиссером картины стала Татьяна Смирнова. Сценарий к фильму написала Екатерина Мароматис, прославившаяся сценариями фильмов «Выше неба», «Стыд» и «Яна+Янко».

Режиссер собрал звездный состав артистов. Среди них: Гоша Куценко («Антикиллер», «Любовь-морковь»), Юлия Пересильд («Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза»), Андрей Бурковский («Елки новые», «Трезвый водитель») и Юрий Колокольников («Довод», «Телохранитель киллера»).