Смотрим фестивальное кино!

Смотрим фестивальное кино!

Осенью кинотеатр «Красногвардеец» порадует тагильских кинозрителей целой серией премьер фильмов-победителей и участников крупных международных фестивалей.

С 16 СЕНТЯБРЯ

«ДЮНА» 12+

Фильм открытия 78-го Венецианского кинофестиваля

Режиссёр: Дени Вильнёв

О фильме:

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной – Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ…и основной причины межгалактических конфликтов – невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

С 23 СЕНТЯБРЯ

«ДЕЛО» 16+

Участник главной программы «Особый взгляд» 74-го Каннского фестиваля

Режиссер: Алексей Герман мл

О фильме:

Специалист по литературе Серебряного века профессор Давид Гурамович обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест.Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

С 25 СЕНТЯБРЯ

«РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ» 12+

Главный приз программы «Особый взгляд» 74-го Каннского фестиваля

Режиссер: Кира Коваленко

О фильме:

Северная Осетия, небольшой шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший Аким уже сбежал в ближайший крупный город – Ростов – на заработки. Младший Дакко еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а средняя Ада активно строит планы побега. Она уже взрослая девушка, но отец по-прежнему хочет видеть ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

С 30 СЕНТЯБРЯ

«ТИТАН» 18+

Победитель 74-го Каннского фестиваля, приз «Золотая пальмовая ветвь»

Режиссёр: Жюлия Дюкурно

О фильме:

После автоаварии, в которую Алекса попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии.