В День города «Красногвардеец» проведет фестиваль уличного кино на Лисьей горе

 В День города «Красногвардеец» проведет фестиваль уличного кино на Лисьей горе

Кинотеатр «Красногвардеец» приглашает тагильчан на уникальный Фестиваль уличного кино. Он состоится 13 августа в 20:00 на Лисьей горе.

IX Фестиваль Уличного Кино – самый масштабный ежегодный смотр кино под открытым небом в России, он проходит в тысяче городов страны с 2014 года. В Нижнем Тагиле фестиваль уже несколько лет проводится при поддержке кинотеатра «Красногвардеец».

В программе – лучшие российские короткометражки последних лет. Зрители увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием с Юлией Аук, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. В афишу нижнетагильской фестивальной площадки вошло 13 киноработ в самых разных жанрах – от комедии и сатиры до трагедии и сюрреализма.

В этом году создатели Фестиваля уличного кино реализуют проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход свободный!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОГО КИНО

«АВАКО» 12+

Аня остается под присмотром своего соседа – панка Арсения, в которого давно влюблена. Аня проводит день в молодежной компании Арсения «Авако», пытаясь привлечь его внимание и еще не подозревая, что, возможно, они никогда больше не увидятся. В фильме звучат хиты 2000-х: DJ Грув «Poison», а также «Три полоски» группы «Animal Jazz».

«КУДА ДУЕТ ВЕТЕР» 12+

Молодая девушка Таисия с раннего детства увлекается самолетами и хочет поступать в летное училище, но отец, с которым она живет, категорически против и не хочет ее от себя отпускать.

«ДРУГ» 12+

Фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй – о дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться. Это насыщенная история длинной в один день, приправленная погонями, детским авантюризмом и легким юмором.

«ПРО МАЛЕНЬКУЮ САШУ» 6+

Сашу пугает скоротечность времени. Она боится закрыть глаза, а открыв их увидеть, что жизнь уже пролетела. Однажды она решает это проверить

«НАС ВСЕХ УБЬЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ» 12+

Навеянная «Сейлор Мун» психоделическая короткометражка о двух соседках по квартире. Одну снедают мысли о глобальном потеплении, другая – волшебница, пытающаяся ей помочь. Рассказчика этой истории сыграл Милош Бикович.

«АНГЕЛ» 12+

Никому не известный актер Леха работает аниматором и не видит шансов стать успешным. В полном отчаянии он замечает на крыше дома девушку и спасает ее от прыжка, не подозревая, что это полностью поменяет его жизнь. Дебютный фильм Саши Петрова.

«НОВАЯ МАМА» 12+

Сюрреалистическая и очень красивая история в духе Уэса Андерсона о маленькой пионерке Марусе. Однажды её мама куда-то исчезает, а папа приводит в дом другую женщину. Новой маме не нравится девочка и она решает избавиться от неё.

«ХОЛОДНО» 12+

Черная комедия о двух сотрудниках полиции из российской глубинки, просто старавшихся быть хорошими полицейскими, но чуть не замерзшими до смерти.

«МОЛОДОЙ» 12+

Молодой талантливый скульптор выигрывает всероссийский конкурс и получает право на установку памятника в родном городе. Однако для этого ему нужно пройти с десяток согласований от разных чиновников, у каждого из которых есть свои «небольшие правки»…

«КАК РАЗЖЕЧЬ ПОТУХШИЙ ОГОНЬ» 12+

Очень неожиданная комедия об изобретателе Валентине, изо всех сил старающемся сделать мир лучше. Валентин придумывает десятки устройств, помогающих решать бытовые проблемы людей, но не может починить разбитое сердце. В какой-то момент он создает главное устройство в своей жизни — оно поможет ему вернуть бывшую жену.

«MY VR» 12+

Один день в VR-клубе, помогающем клиентам заново погрузиться в самые важные моменты их жизни. В центре сюжета — молодой парень, сотрудник клуба. Он искренне пытается помочь посетителям разобраться с их прошлым, хотя так и не смог разобраться со своим.

«НЕСОВМЕСТИМОСТЬ» 6+

Саша – обычный школьник. Его родители в разводе и свои личные амбиции ставят выше интересов сына. От недостатка внимания Саша начинает замыкаться в себе. Все меняется, когда после уроков Саша знакомится с новым другом – странным уборщиком в комбинезоне пилота.

«ПРИНЦИПИАЛЬНО ДОКУМЕНТАЛЬНО» 12+

Зачем каждой русской бабушке тележка? Куда они ездят каждое утро на общественном транспорте? И почему пожилых людей так притягивает отделение почты? Перед нами остроумное мокьюментари о группе расследователей, собирающих данные о тайном заговоре российских пенсионеров.