Выставка «Жить с этюдником» открылась в кинотеатре

В фойе кинотеатра «Красногвардеец» открылась выставка пленэрных работ художественного дуэта Марии Лебедевой и Людмилы Орловой.

Две художницы из Магнитогорска и Нижнего Тагила случайно встретились на пленэре и поняли, что живут и работают на одной волне. Вместе они побывали на пленэрах во множестве интересных и живописных мест: на берегах рек Чусовая, Волга, Ладоге, в городах Урала, в Карелии. Были поездки к Баренцеву морю, в Грузию, Армению, Узбекистан, на Камчатку.

Работы Марии Лебедевой выполнены в акварели. Авторская техника Людмилы Орловой называется «акварельное масло» – это оригинальный способ жидкого письма масляной краской. Несмотря на разный стиль письма и материалы, картины Марии и Людмилы созвучны, они словно дружат так же, как их авторы.

На выставке «Жить с этюдником» художницы представили пейзажи. Среди сюжетов красоты уральских лесов и озер, а также далекие каменистые берега, рыболовецкие судна, речные и морские корабли, уютные деревенские домики, растущие на скалах сосны.

Произведения обеих художниц привлекают легкостью и прозрачностью. Градация оттенков, мягкие цветовые переходы создают эффект невесомости.

Выставка ждёт вас в кинотеатре «Красногвардеец» до 16 ноября.